Вызвать мастера
+7 (925) 678-71-62 Круглосуточно 24/7
Круглосуточно 24/7
Аварийная замочная служба в Бутово
Надежный замок
Какой замок самый надежный?
12.06.2019
Прокручивается ключ
Что делать, если прокручивается ключ?
12.06.2019
Как установить замок

Как установить замок

Вам нужно установить дверной замок в Москве? У Вас есть два варианта. Первый состоит из одного действия – вызвать мастера по установке замков. Этот вариант проверенный и надежный. Наши мастера могут установить замок без повреждения двери. У нас есть все необходимые для этого инструменты. Мы гарантируем качество работ. 

Второй вариант врезки верхнего замка — установить замок самостоятельно  — состоит из восьми этапов.

  1. Подготовительный этап. Для того, чтобы врезать верхний замок, обзаведитесь перфоратором, набором сверл разного диаметра, точильным камнем с крупными зернами, шлифовальной машинкой, а также плоскогубцами, отвертками, молотками, угольником, саморезами. Процесс установки верхнего замка отличен от того, как врезается нижний. Эти различия обусловлены ручки и защелки.
  2. Установочный процесс. Непосредственно работа начинается с замеров. Тут уж точно необходимо следовать пословице: «Лучше семь раз отмерять…». Итак, разделяем нашу дверь на три части по вертикальной стороне. Будем прикреплять замок к середине второй части. Верхний и нижний замки должны быть на одной линии, а также на одном и том же расстоянии от края двери. Затем придется громко поработать, будем делать отверстие в двери с помощью перфоратора. Так мы расширим проем соответственно замку.
  3. Устанавливаем накладной замок. Перфораторная симфония продолжается. Просверливаем отверстия, чтобы установить болты.
  4. Устанавливаем врезной замок. Немного терпения ювелира! Делаем в двери круглое отверстие. Здесь тоже важно измерить замок заранее, а потом разметить дверь. Снова обращаемся к перфоратору. После работы обычно остаются выступы, которые легко убираются шлифовальной машиной.
  5. Устанавливаем корпус дверного замка. Снова размечаем дверь. Нам нужно рассчитать расстояние от края замка до замочной скважины. Сначала мы делаем отверстие для замка, а потом много дополнительных отверстий. Тогда вы объедините их в один разъем с минимальным расходом материала двери.
  6. Изготавливаем разъем под ручку. Здесь нам понадобиться дрель и точильный камень. С их помощью мы прорезаем отверстие.
  7. Монтируем запорный механизм. Перед монтажом нужно установить замочную скважину в прорезь. Замок следует монтировать в торцевом проеме двери. Его мы закрепляем саморезами. Продолжаем процесс установкой цилиндра. Закрепляем цилиндр винтом. Его нужно монтировать с торца двери отверстием в скважине. Проверяем, что получилось. Проверка работы механизма – важная часть установочного процесса. Не поленитесь несколько раз открыть и закрыть дверь ключом.
  8. Монтируем ручку. Начинаем с установки защелки. Крепим ее саморезами. Перед монтажом не забудьте очистить отверстие от пыли. Переходим к монтажу квадрата, чтобы  продолжить установкой его через боковину. Теперь можно монтировать левую и правую ручки соответственно. Теперь можно надеть ручки на квадрат. Снова проверка результата. Затем устанавливаем накладки. К ручкам прикрепляем декоративные колпаки, которые скроют места крепления. Под рукояткой нужно ключом с шестью гранями затянуть скрытый винт крепления. Теперь врезаем в дверной проем противоположную часть запора. Для этого размечаем центр запора, высверливаем небольшое отверстие с монтажом планки из декора. Не забудьте проверить, как работает.

Хотите сэкономить время и деньги? Звоните в Дверной Доктор!